КИМОНО VS ПОНЁВА — лекция, удивившая серпуховичей

Эксперты Андрей Боровский и Андрей Скатков раскрыли тайны традиционных женских костюмов двух культур, японской и русской, постепенно облачив моделей в удивительные платья.

2018 год завершился успешно! Лекция «КИМОНО VS ПОНЁВА» состоялась 28 декабря в серпуховском МВЦ. Художник, искусствовед, этнокультуролог, член Международной Ассоциации искусствоведов (AIS) и постоянный эксперт рубрики о традиционном костюме программы «Правила жизни» телеканала «Культура» Андрей Боровский и театральный художник, реконструктор, коллекционер, член Творческого Союза художников Андрей Скатков на глазах заинтересованной публики больше трех часов облачали в десятки элементов одежды двух моделей, сопровождая свои действия уникальными рассказами о японских и русских модницах прошлых столетий.

Мероприятие с успехом прогремело в четырех городах: Томске, Иркутске, Перми и Твери. Пятым стал Серпухов.

От лекции «КИМОНО VS ПОНЁВА» как у почтенной публики, так и у самих выступающих осталось только приятное «послевкусие».

«Сегодня была дана последняя лекция #кимонёва в этом уходящем 2018-м году! И на этот раз в Серпухове, которому большое спасибо за тёплый приём великолепную организацию и, главное, невероятно терпеливую и интеллигентную публику!!! Среди слушателей были и дети, которые сидели от начала и до конца, а лекция по нашему многословному обыкновению длилась 3 часа с небольшим!!!! Уже сегодня была анонсирована нами следующая лекция из цикла, которая будет дана там же в Серпухове и просвещена девичьей одежде на примере костюмных комплексов двух традиционных культур», — теплые отзывы от лекторов однозначно могут только радовать и наполнять вдохновением организаторов таких уникальных мероприятий.