Праздник VS непогода: кто выиграл?

Осенний фестиваль «На стыке трех губерний» отшумел в Принарском парке

Долгожданный праздник заинтриговал своей программой серпуховичей заранее. 22 сентября горожан ожидало невероятное по своему масштабу мероприятие.
Женщины в ярких нарядах в стиле фолк, словно восставшие из глубин веков карусели, на которых катались наши предки, журчащие мелодии от балалаек и гармоней, задорные частушки, ароматная уха и плов — все это на один день превратило Принарский парк в фольклорную площадку, на которой то и дело оживали картины из прошлого. Давайте вспомним, как это было…
На сцене артисты сменяли друг друга, вовлекая зрителей в общую песню и танцы.
С площадки «Балуха» доносился звонкий детский смех — игры и конкурсы не давали малышам скучать.
В локации «Музыкальный двор» серпуховичи не только знакомились с редкими народными музыкальными инструментами, но и пробовали на них сыграть самостоятельно.
К прогулке с гармонистами гости присоединялись с удовольствием — дорога от памятника Петру и Февронии до Высоцкого монастыря преодолевалась на одном дыхании под песни и частушки-коротушки.
Площадки «ЭТНОателье», «Ремесленная слобода и мастер-классы», «Богатырская застава» и «ФОЛК-ФОТОзона» добавляли тонкие нотки самобытности в общий веселый праздник.
Не забыли и подкрепиться: воздух над Принарским парком наполняли ароматы душистой ухи и плова.
В завершение артисты фестиваля, женщины и мужчины в ярких народных нарядах, закружили гостей в больших хороводах.
Впечатляющей оказалась выносливость серпуховичей: ни ледяной штормовой ветер, ни град не смогли распугать их и испортить праздничное настроение. А под вечер и вовсе выглянуло солнце, словно разбушевавшаяся непогода отступила перед фольклорным духом, который целый день витал в воздухе на фестивале «На стыке трех губерний».